Подготовка автомобиля перед продажей

Подготовка автомобиля перед продажей

Как бы вы ни любили свой автомобиль, но придет время, когда нужно будет его менять. И приняв решение продать свою старую машину и приобрести новую, не стоит торопиться. При правильной предпродажной подготовке авто, цена его может стать на порядок выше. Мы расскажем вам шаги, после выполнения которых, ваш автомобиль будет полностью готов к продаже. И так, начнем.

1 шаг. После качественной полировки стоимость авто может возрасти на 5-10%. Для того чтобы определить необходима она или нет, взгляните на машину после мойки, есть ли на ней шероховатости, царапины или другие дефекты. В случае необходимости проведите полировку.

2 шаг. Проверьте крепления основных деталей машины. Помимо этого все жидкости не должны вытекать и оставаться на оптимальном уровне. При транспортировке автомобилей, уровни всех жидкостей минимизируют.

3 шаг. Проверьте давление в шинах, настройки регулирования фар и карбюратора. Очень важно провести проверку всех замков на дверях, багажнике ремнях безопасности и прочих.

4 шаг. Проверьте работу двигателя и замка зажигания. При обнаружении нарушений в работе, исправьте все недочеты.

5 шаг. Проведите контроль развал-схождения. Также стоит осмотреть механизм руля, сделать это можно при помощи люфтомера.

6 шаг. Проверка системы торможения. Провести ее можно во время движения и при наличии дефектов, исправить их.

7 шаг. Проверьте, как затянуты болты в колесах. Сделать это можно прибегнув к помощи динамометрического ключа. Также, в случае необходимости, затяните их.

8 шаг. Проведите проверку работы систем освещения и сигнализации авто.

9 шаг.

ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА ЗА 24 ЧАСА ВАЗ 2109

Проведите химчистку салона и покраску авто, при необходимости. После химчистки в салоне вашей машины будет такой же уют и комфорт, как в новом авто. При этом нужно чистить все поверхности кожаные, тканевые и пластиковые.

10 шаг. Проследите, чтобы зеркала, дворники и часы были настроены правильно. Казалось бы, мелочь, но не стоит ей пренебрегать, если ваше авто будет выглядеть прекрасно, это увеличит его стоимость.

11 шаг. Проверьте комплектацию. На заводе в комплект включают: баллонный ключ, домкрат и запаска. Сделайте так же.

12 шаг. Проверьте уровень зарядки аккумулятора. Во время транспортировки заряд аккумулятора должен быть около 70%, после доставки его необходимо зарядить и провести проверку крепления батареи.

Таким образом, для проведения предпродажной подготовки, вам придется совершить достаточно большую работу, рекомендуем сделать ее заблаговременно. Если у вас будет правильная предпродажная подготовка авто, цена его возрастет на несколько процентов.

Подготовка машины к дорогой продаже

Подготовка автомобиля перед продажей

Похожие записи