Особенности и разновидности трехобъемных кузовов легковых автомобилей

Особенности и разновидности трехобъемных кузовов легковых автомобилей

Практически каждый водитель в определенный момент решается на покупку нового автомобиля. На рынке реализуется большое количество моделей транспортных средств, различающихся по типам кузовов и установленных двигателей, внешнему виду, а также комплектации. Во многих городах Российской Федерации есть официальные дилеры BMW http://www.bmw-azimutsp.ru/, реализующие качественные автомобили.

Какие бывают трехобъемные кузова?

Разновидности:

  • Седан. Данный вариант является наиболее популярным. Он имеет ярко выраженное капотное пространство, отдельный багажник, четыре двери, а также два ряда сидений. На рынке реализуются машины с укороченной или удлиненной базой. Второй вариант существенно улучшает комфорт при перевозке пассажиров.
  • Купе. Главная отличительная особенность от вышеописанного варианта – обтекаемый внешний вид, придающий транспортному средству спортивный облик. В конструкции предусмотрено 2 двери. На рынке реализуются как двух-, так и пятиместные машины.
  • Кабриолет. Этот вариант имеет тентовую или жесткую крышу, которая складывается за задним рядом сидений или в багажном отделении.

    Классы автомобилей, в зависимости от типа кузова

    Автомобили могут иметь как две, так и четыре двери.

Стоит заметить, что к трехобъемным типам кузовов относятся и лимузины. Такие транспортные средства изготавливаются по специальным заказам. Машины могут быть четырьмя дверями и более. В конструкции предусмотрена перегородка, которая отделяет водителя и пассажиров. Приобретать легковые автомобили лучше в тех специализированных салонах, которые готовы предоставить гарантию на реализуемый транспорт.

ТИПЫ КУЗОВОВ АВТОМОБИЛЕЙ / В чём отличие одного типа кузова от другого? / Разница между кузовами

Особенности и разновидности трехобъемных кузовов легковых автомобилей

Похожие записи