Новости 

AUX кабель и его преимущества

AUX кабель и его преимущества

В веке современных технологий,  хранить музыкальные файлы можно практически где угодно от mp3  плееров, usb накопителей до дисков и планшетов и других устройствах, позволяющих сохранять и воспроизводить информацию. Как раз одним из таких устройств и является  AUX на магнитоле. Тема AUX кабеля интересна будет тем, у кого в автомобильной магнитоле отсутствует usb порт для считывания музыкальных данных.

Сам по себе шнур предназначается для внешнего подключения мобильных устройств к магнитоле автомобиля или же активной стерео системе. С его помощью можно подключить мобильный телефон, планшет или же плеер. Основным условием является наличие разъема диаметром  3.5 мм, который присутствует сегодня у каждого устройства. Широкий выбор кабелей для любого автомобиля вы сможете подобрать на сайте https://auxauto.ru/ .

 

Как и любое другое устройство кабель обладает своими особенностями, среди которых можно выделить способность устройства передавать полный частотный спектр звука в формате стерео. Также благодаря использованию современных материалов уровень шума достаточно низкий. Кроме того, происходит оптимизация аудио сигнала благодаря низкоомному сопротивлению, что также возможно на любой аппаратуре. Более того, стоит отметить наличие двухслойного экранирования, которое обеспечивает надежную защиту от радио наводок.

Оптические и цифровые кабели

AUX кабель и его преимущества

Среди несомненных преимуществ можно выделить также возможность подключения вашего мобильного телефона в машине в любое удобное для вас время. Таким образом вы всегда сможете наслаждаться в дороге любимой музыкой. При этом качество звука будет несомненно радовать вас. Если раньше для того, чтобы прослушать музыку нам нужны были целые тумбы для музыкальных центров, а также полки забитые огромным количеством кассет или дисков, то на сегодняшний день все намного компактнее .

 

Сегодня на рынке представлено огромное количество разновидностей  AUX проводов, однако не все они достаточно качественные или обладают всеми необходимыми для долгосрочной работы качествами. Поэтому лучше всего предварительно изучить всю информацию и покупать качественные товары.

Всё про jack 3.5 mm — какие виды бывают, что к чему подключать, почему не работает aux в машине?

Похожие записи