Новости 

Процедура развал схождения — что это?

Процедура развал схождения - что это?

Для того, чтобы автомобиль служил своему обладателю верно и долго, необходимо периодически осуществлять техническое обслуживание и ремонт своего агрегата. Не стоит забывать и про шины автомобиля, наоборот, им нужно уделять особое внимание. Речь идет не только, о смене резины с зимней на летнюю. Не стоит забывать о такой значимой процедуре, как сход развал.

Процедура развал схождения предусматривает регулировку колес в два этапа относительно кузова, это развал и схождение. К тому же, если водитель будет пренебрегать данной процедурой, то рискует сократить срок службы резины. Для того чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно на дороге, сход развал просто необходим. Если колеса настроены правильно, то вы прекрасно вписываетесь в повороты, руль превосходно справляется со своей задачей.

В наше время очень легко провести данную диагностику, ведь прогресс не стоит на месте. Современные автомобильные центры работают со специальным оснащением – оптическими стендами, а также специальными компьютерами, с помощью которых можно провести нужную диагностику. Благодаря этому, сход развал можно выставить с максимальной точностью, что сэкономит ваше время и обеспечит комфортное управление автомобилем.

Как именно узнать, что вашей машине требуется провести диагностику развал схождения? Очень легко. Есть несколько критериев, которые помогут в этом разобраться:

— если вы приобрели новый автомобиль, можно проверить, как выставлены шины относительно кузова;

— если был ремонт ходовой, также лучше проверить сход развал;

Без этой процедуры развал-схождение — пустая трата денег ��

— в случае если шины вашего автомобиля изнашиваются неравномерно;

Процедура развал схождения - что это?

— если машина попала в яму или ехала по неровной дороге.

Некоторые считают, что после смены зимней резины на летнюю необходимо также проводить проверку сход развала. Это заблуждение, резина никак на это не влияет.

В случае, если у вас не было никаких проблем, после которых нужно обращаться в сервисный центр для настройки сход развала, в профилактических целях рекомендуется все равно делать проверку каждые 20 тыс. км пробега. Бывают случаи, когда владельцы автомобилей не обращают на это внимание и в итоге управление автомобилем становится несносным. Ведь если игнорировать настройку и диагностику развал схождения, можно испортить новую резину или допустить аварийную ситуацию на дороге, и подвергнуть опасности себя и окружающих.

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТЕ РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НОВЫХ ШИН ?

Похожие записи