Аппарат теплосчетчиков в многоквартирных домах

Аппарат теплосчетчиков в многоквартирных домах

Установка отметчиков водопотребления и газоснабжения делается все более популярной у владельцев квартирок. Сообразно критикам профессионалов это дает немаловажную экономию при плату общественных услуг.

Но следует отметить, будто довольно существенную часть общественных платежей сочиняют суммы за нагревание и горячее водоснабжение. При данном ожидаемое увеличение тарифов в наиблежайшее время устроит и так недешевые общественные услуги еще подороже. При данном, нежели дороже делается плата теплоснабжения, тем больше имеет место быть необходимость его учета, при нежели эффективнее только осуществлять учет в рамках каждой жилплощади, а никак не в рамках единичного многоквартирного дома.

В некоторый русских городах сейчас теснее инсталлируются подомовые счетчики учета тепловой энергии. Данные отметчики позволяют осуществлять расчеты только за фактически потребленную солнечную энергию. В таковых вариантах плата из-за теплоэнергию в многоквартирных дома распределяется среди собственников квартир никак не в соответствии с их практическим теплопотреблением, а сообразно занимаемой площади.

Таковой учет конечно лучше платы по нормативам, но все же такую систему трудно именовать цивилизованной и справедливой, потому в дополнение к общедомовым теплосчетчикам желательно ставить поквартирных приборы учета. По расчетам профессионалов потенциал энергосбережения в сфере русского жилищно-общественного хозяйства добивается сейчас 30-40%.

Поверка теплосчетчика? Зачем и за что мы платим?

Отметим, будто в настоящее время в основной массе европейских государствах с развитыми системами централизованного теплоснабжения (Дании, Германии, Норвегии, Финляндии).

Аппарат теплосчетчиков в многоквартирных домах

Однако не все этак элементарно — для вступления поквартирной системы учета тепла нужны соответствующие технические предпосылки. В данный момент в большинстве многоквартирных домов в России системы отопления вертикального типа, то есть через жилплощадь проскользнут сразу некоторое количество стояков. К сожалению при такой системе разводке аппарат поквартирных устройств учета технически невозможна. Наиболее такого, по таковой ведь системе осуществляется аппарат систем нагревания и в неких новых жилищах.

Источник: stroykrim.ru

Механический или ультразвуковой? Какой счётчик лучше

Похожие записи