Установка теплосчетчиков в многоквартирных жилищах

Установка теплосчетчиков в многоквартирных жилищах

Аппарат отметчиков водопотребления и газоснабжения делается все более популярной у владельцев квартир. По критикам специалистов наверное отчуждает немаловажную экономию при плату коммунальных услуг.

Но следует подметить, будто довольно существенную дробь общественных платежей сочиняют суммы за нагревание и горячее водоснабжение. При данном ожидаемое повышение цен в наиблежайшее время сделает и этак недешевые общественные услуги ещё дороже. При данном, чем дороже делается плата теплоснабжения, тем больше проявляется надобность его учета, при чем успешнее всего осуществлять учет в рамках каждой квартиры, а никак не в рамках единичного многоквартирного здания.

В некоторый российских городах сейчас уже устанавливаются подомовые отметчики учета солнечный энергии. Данные отметчики позволяют исполнять расчеты только за практически потребленную солнечную энергию. В таковых вариантах плата за теплоэнергию в многоквартирных здания распределяется среди собственников квартир не в согласовании с их фактическим теплопотреблением, а пропорционально занимаемой площади.

Такой учет конечно лучше оплаты по нормативам, однако все ведь эту систему сложно именовать цивилизованной и справедливой, потому в дополнение к общедомовым теплосчетчикам лучше ставить поквартирных приборы учета. Сообразно расчетам профессионалов потенциал энергосбережения в сфере русского жилищно-общественного хозяйства достигает в данный момент 30-40%.

Установка теплосчетчиков

Отметим, что в настоящее время в основной массе европейских государствах с образованными системами централизованного теплоснабжения (Дании, Германии, Норвегии, Финляндии).

Установка теплосчетчиков в многоквартирных жилищах

Но не все этак просто — для вступления поквартирной системы учета тепла необходимы соответствующие тех. предпосылки. В данный момент в основной массе многоквартирных домов в России системы отопления отвесного типа, то имеется через квартиру проскользнут сходу несколько стояков. К сожалению при таковой системе разводке аппарат поквартирных приборов учета промышленны невозможна. Наиболее того, по таковой же системе исполняется аппарат систем отопления и в некоторых новейших жилищах.

Родник: stroykrim.ru

Установка и опломбирование теплосчётчика ULTRAMETER UM-15

Похожие записи