Новая Lada Vesta Sport с 1,8-литровым двигателем выйдет в ноябре
В ноябре на российском авторынке ожидается появление обновлённой Lada Vesta, получившей название Vesta Sport. Эта версия будет оснащена 1,8-литровым двигателем, способным развивать мощность до 145 лошадиных сил. В паре с мотором предусмотрена только шестиступенчатая механическая коробка передач. Производитель обещает, что автомобиль будет демонстрировать улучшенные динамические характеристики по сравнению с предыдущими моделями.
Очевидно, что Vesta Sport займет позицию самой дорогой модели в серии «Веста». На данный момент в линейке представлена Vesta Sportline, которая предлагает 1,6-литровый двигатель с мощностью 118 л.с. и 5-ступенчатую механику, позиционируемая как «генератор эмоций».
С текущими скидками цена на Vesta Sportline стартует от 2,123 миллионов рублей, однако новая Vesta Sport, по прогнозам инсайдеров, может обойтись значительно дороже — вплоть до 2,7 миллионов рублей.