Цены на бензин в Белгородской области продолжают расти
По данным Росстата, 21 сентября стало известно, что в Белгородской области за прошедшую неделю произошло очередное удорожание бензина. Его средняя цена составила 61,81 рубля за литр, что на 0,36% выше, чем на прошлой неделе. Это значение ниже средних показателей по России и Центральному Федеральному округу, где бензин стоит 62,89 и 63,4 рубля соответственно.
В Центральном Черноземье бензин в Белгородской области остается самым доступным. В Липецкой области цена составляет 63,07 рубля, в Курской — 63,09 рубля, в Воронежской — 65,61 рубля, а в Тамбовской — 65,71 рубля.
Белгородская область вошла в число пяти регионов ЦФО с наименьшими ценами на бензин. Дешевле всего он стоит в Ярославской области — 60,04 рубля за литр, а также в Ивановской (60,83 рубля), Костромской (61,59 рубля) и Орловской (61,66 рубля) областях.
Что касается динамики цен, то за год дизель и бензины АИ-92 и 95 подорожали более чем на пять рублей за литр, в то время как АИ-98 стал дороже на более чем семь рублей. Также ранее поступали жалобы на нехватку бензина в регионе. Журналист Бел.Ру провела проверку этой информации. На одной из АЗС подтвердили наличие некоторых проблем, но отказались комментировать ситуацию официально.
Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время цены на бензин не снизятся и могут продолжить расти уже в сентябре.