Цены на топливо в Калининграде снова выросли
Во вторник, 23 сентября, портал «Новый Калининград» обновил информацию о ценах на топливо в регионе. Согласно данным, за последние восемь дней наблюдается увеличение цен на бензин и дизельное топливо — от 30 копеек до 2 рублей за литр, в зависимости от типа топлива и сети АЗС. Все заправки, кроме «Р&Н», предлагают бензин, однако на этой сети вновь возникли проблемы с продажей АИ-92.
Бензин марки АИ-95 подорожал особенно заметно: на АЗС «Р&Н» цена поднялась на 2 рубля, на «Идель» — на 1,5 рубля. В среднем по городу литр АИ-95 стал дороже на 40–70 копеек, а АИ-92 увеличился в цене на 40–60 копеек. На «Р&Н» данный вид топлива отсутствует.
На АЗС «Лукойла» завершилась акция «Янтарная выгода», из-за чего стоимость бензина увеличилась на рубль. Дизельное топливо подорожало на 30–50 копеек, но скидка в 5 рублей сохранилась. В некоторых местах цена на дизель превысила 72 рубля за литр. Изменения обошли стороной только «Народную заправку».
Подробная информация о ценах представлена в таблице ниже: