Обновленный кроссовер Jetta VS7 2026 года представлен в Китае
Бренд Jetta, входящий в концерн FAW-Volkswagen, анонсировал обновленный кроссовер VS7 2026 модельного года. Новый автомобиль оснастили 1,4-литровым турбомотором серии EA211, который хорошо известен российским водителям благодаря моделям VAG, и передним приводом. Базовая версия кроссовера комплектуется 5-ступенчатой механикой, а в топовой — 6-ступенчатым автоматом Aisin.
Покупателям предложат пять различных комплектаций. Стоимость базовой версии на китайском рынке начинается от 107,9 тысячи юаней (около 1,2 млн рублей), тогда как за максимальную комплектацию придется заплатить 130,9 тысячи юаней (примерно 1,45 млн рублей).
Несмотря на обновление, визуальные изменения в новом VS7 минимальны. По информации портала «Китайские автомобили», передняя часть автомобиля сохранила безрамочную решетку радиатора, а задняя — единый катафот и логотип Jetta. Колесные диски остались прежними, как у модели 2024 года.
Кроссовер построен на платформе MQB, его размеры составляют 4624×1841×1624 мм, а колесная база — 2730 мм. Подвеска является независимой: передняя — типа MacPherson, задняя — многорычажная. Салон вмещает до пяти человек и предлагается в двух цветовых вариантах: черно-коричневом и черно-сером, а также в четырех цветах кузова: черном, белом, сером и синем.