Кроссовер Tenet T7 теперь с полным приводом

Российская компания «АГР Холдинг» в начале этого года представила новый бренд Tenet, который начал выпускать переименованные автомобили Chery с августа. Первым кроссовером под этой маркой стал Tenet T7, который является аналогом Chery Tiggo 7L. Ранее он не имел полноприводной трансмиссии, что вызывало недоумение. Однако теперь ситуация изменилась: на рынок вышел Tenet T7 с полным приводом.

Под капотом этой версии установлен турбомотор мощностью 150 л.с. и семиступенчатая коробка-робот, а также муфта, передающая до 50% тяги на заднюю ось. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 9,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 192 км/ч. Внешне полноприводные модели получили 19-дюймовые колёса и красные тормоза.

Цены на Tenet T7 с полным приводом начинаются от 2,83 млн рублей за базовую версию Active 4WD и достигают 3,18 млн рублей за топовую Ultra 4WD. Аналогичные полноприводные Chery Tiggo 7L 2025 года также доступны по таким же ценам. Ожидается, что обе модели будут сосуществовать на рынке какое-то время, а на калужские автомобили распространяется гарантия на 3 года или 100000 км пробега.

Связанные записи