В Ярославской области установлены новые комплексы фотовидеофиксации
В Ярославской области стало больше на 20 комплексов фотовидеофиксации «Паук». Новые дорожные камеры, которые могут фиксировать сразу три вида нарушений, начали свою работу, и их адреса уже озвучены Госавтоинспекцией.
Вот список мест установки камер:
- а/д Мышкин-станция Волга-Шестихино, пешеходный переход у поворота на н. п. Починок, км 18+597 справа;
- Переславль — Залесский, ул. Маяковского, 19;
- Рыбинск, проспект Генерала Батова, пешеходный переход у остановки «Проспект Генерала Батова» (дом № 2, ул. Полиграфская);
- Рыбинск, Переборский тракт, 1А;
- Рыбинск, ул. Ворошилова, возле дома № 25;
- Рыбинск, пересечение ул. Серова и ул. Гражданская;
- а/д Шолошево — Скалино, н. п. Иванчино, км 6+854 справа;
- Рязанцево — Горки, с. Романово, км 3+396 справа;
- Мышкин-станция Волга-Шестихино, н. п. Горки, км 29+967 слева;
- а/д Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец «Р-104», поворот на н. п. Каменка-1, км 334+111 справа;
- а/д Ярославль — Любим, поворот на н. п. Манжаково, км 44+483 слева;
- а/д Иваново-Писцово-Гаврилов Ям-Ярославль «Р-79», поворот на н. п. Борисово, км 63+669 слева;
- а/д Ярославль — Тутаев (левый берег), н. п. Филисово, км 7+188 слева;
- а/д Владимир-Переславль-Залесский «Р-74», н. п. Елизарово (поворот на н. п. Веска), км 118+701 справа;
- а/д «Нагорье-Берендеево», н. п. Копнино, пешеходный переход по ул. Центральная, км 15+310 слева;
- а/д Нагорье-Берендеево, н. п. Фалисово, км 8+075 слева;
- а/д Рыбинск-Тутаев (до дер. Помогалово), пешеходный переход у н. п. Дудки, км 42+370 справа;
- а/д Ярославль — Любим, поворот на Раслово — Монастырское, км 100+808 справа;
- а/д Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец «Р-104», н. п. Никольское, км 208+409 слева;
- а/д Сергиев Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец «Р-104», н. п. Соколово, км 211+514 справа.
Госавтоинспекция сообщает, что новые комплексы фиксируют такие нарушения, как превышение скорости, управление автомобилем без пристегнутого ремня, а также использование телефона за рулем.
Напомним, что информация о планах установки новых камер появилась в феврале 2025 года, а на их приобретение было выделено 3,5 млрд рублей. Мы также ранее публиковали разбор работы новых устройств.