Geely анонсирует новый электрокар EX2 Ultra
Geely анонсировала выход новой версии своего электрокара EX2 под названием Ultra, согласно свежей декларации министерства промышленности Китая. Ожидается, что данная модель будет предназначена для экспортных рынков, в то время как на внутреннем рынке она известна как Geely Xingyuan. Напомним, что в 2025 году данный автомобиль стал саым популярным в Китае.
Что касается внешнего вида EX2 Ultra, изменений почти нет. Элементы дизайна остались прежними: «глухая» передняя панель, каплевидные фары и характерный силуэт. Единственное отличие — новый дизайн колесных дисков. Размеры автомобиля составляют 4240 мм в длину, 1805 мм в ширину и 1570 мм в высоту, что делает его на 105 мм длиннее и на 10 мм ниже базовой версии. Снаряженная масса составляет 1330 кг.
Технические характеристики также остались без значительных изменений: электромотор TZ160XS002 развивает 116 л.с. и 150 Нм крутящего момента, а максимальная скорость ограничена на уровне 140 км/ч. Информация о запасе хода и емкости батареи пока не раскрыта, но известно, что производитель аккумуляторов — компания CATL.
EX2 Ultra, судя по всему, будет иметь немного более просторный интерьер. В Беларуси обычный EX2 уже доступен в продаже по цене от 44 900 BYN. В Малайзии аналогичная модель представлена под названием eMas 5.