Виды мотоциклов

Виды мотоциклов

Виды мотоцикловВ современном мире мотоциклетная техника давно перестала быть обычным транспортным средствам, и превратилась в средство выражения собственной свободы и независимости. Конечно же, автомобили комфортнее и безопаснее мотоциклов, но они не дают и десятой доли свободы, которую дарит хороший мотоцикл.

Мотоциклетная техника прошла очень долгий путь от велосипеда с деревянной рамой и паровым двигателем, до скоростного мотоцикла с сотней лошадиных сил. Однако на всем своем пути развития мотоцикл был востребован и популярен. В настоящее время мотоциклы распространены также широко, как программа для такси в мобильном телефоне.

На пути своего развития мотоциклетная техника успела послужить в армии, повоевать на обеих мировых войнах, поставить несколько мировых рекордов скорости. Более того мотоциклы смогли породить настоящую субкультуру, которая объединяет сотни тысяч людей по всему миру. Байкеры стали реальной силой, которые могут влиять не только на культурные ценности множества людей, но имеют определенное влияние и на политическую жизнь страны. Так в частности на выборах президента 2012 года лидер байкеров был доверены лицом президента Путина.

Следует отметить тот факт, что в настоящее время существует множество разнообразных видов мотоциклов, которые предназначаются для различных видов поездок.

Наибольшей популярностью пользуются классические мотоциклы, которые отличаются задней подвеской с амортизаторами, и телескопической вилкой. Автоматизация такси может осуществляться с помощью подобных мотоциклов. В некоторых странах (как правило, Юго-Восточная Азия) такие мотоциклы используются в качестве такси и могут перевозить нескольких пассажиров.

Достаточно большой популярностью пользуются мотоциклы класса Круизер. Их отличает низкое и очень удобная посадка, вынесенные вперед подножки, повышенная плавность, но ограниченная маневренность.

ТИПИЧНЫЙ БАЙКЕР

Подобные мотоциклы используются для неспешных путешествий. Как правило, у них очень мощные двигатели с большим запасом по мощности.

Также можно отметить достаточно редкий тип мотоциклов – дрэгстер. Данный тип мотоциклов применяется для гонок на коротких, ровных отрезках трассы. Подобный мотоцикл имеет очень мощный (часто форсированный) двигатель, высокий руль и очень большие колеса необходимые для устойчивости.

Надо сказать, что практически ежегодно появляются новые виды мотоциклов, которые создаются энтузиастами и для энтузиастов, но случается так, что подобные виды мотоциклов часто бывают популярными.

Дата публикации: 29.10.2013, 21:11
 

 

Как погибают на мотоциклах

Виды мотоциклов

Похожие записи