Чешский автомобиль Skoda Rapid

Чешский автомобиль Skoda RapidСегодня европейские автомобили пользуются большой популярностью своим качеством в мире.

Одним из таких автомобилей является чешский Skoda Rapid. Данный ультракомпактный автомобиль летом перенес собственный первый рестайлинг, но, что является странным, данный автомобиль по сей день не продемонстрирован на отечественном рынке. Одновременно с этим, данный лифтбэк с конца 2012 года удачно продается в Европе, а с начала этого года начались продажи и на украинских просторах. В начале осени у данного автомобиля появился «родственник» — универсал Rapid Spaceback, а в наше государство оба автомобиля начнут поставляться в следующем году. Данный лифтбэк должен расположиться в многообещающей нише ультракомпактных транспортных средств, разместившись в модельном ряду автоизготовителя из Чехии между Octavia и Fabia. Разрабатывался данный автомобиль на базе концепткара MissionL, продемонстрированного осенью два года назад. Образец самого автомобиля первый раз был показан на автошоу в Пекине 2012 года.

Внешний вид данного автомобиля демонстрирует реконструированный корпоративный имидж Skoda. Внешность автомобиля строгая, но наряду с этим грациозная и притягивающая. В Интернете всегда можно найти Skoda Rapid отзывы положительного формата, так как этот автомобиль приглянулся по своим характеристикам многим людям. В экстерьере кузова присутствуют элегантные, резко обозначенные линии, которые акцентируют внимание на практически идеальных пропорциях транспортного средства.

Skoda Rapid 170 л.с. Тест-драйв. Anton Avtoman.

Фактически, дизайн всем собственным видом заявляет о надежности и удобстве лифтбэка, но с другой стороны автомобилю недостаточно стильной сегодня легкости, вызывающей спортивности и динамичности. Наверно, это и к лучшему, потому что потенциальными покупателями данного автомобиля являются не люди молодого возраста, а люди, которые состоялись в жизни, которым нравится брать от собственного транспортного средства необходимые и превосходно понятные параметры за доступную цену. По размерам данный автомобиль схож с Octavia первой вариации, но при этом обладает немного большей колесной базой, которая предоставляет возможность повысить свободное место в салоне и увеличить вместимость багажника. Протяженность кузова автомобиля приблизительно равна 4500 миллиметров, ширина не бывает больше 1700 миллиметров, а высота составляет 1500 миллиметров. В зависимости от разновидности мотора и степени комплектации вес транспортного средства составляет от 1130 до 1250 килограммов.

Внутренний вид салона на пять мест декорирован достаточно сдержанно, но со вкусом.

Skoda Rapid | Особенности выбора б/у лифтбэка

Похожие записи