Китайский бренд BAW выходит на российский рынок с внедорожником 212 Т01

Китайский автопроизводитель BAW официально объявил о выходе на российский рынок. Первым автомобилем, который компания представит в стране, станет рамный внедорожник 212 Т01, сообщает издание Motor.

На данный момент дистрибьютор BAW располагает одним дилерским центром, а цены уже опубликованы:

Модель Цена
BAW 212 T01 (рамный внедорожник) от 3 800 000 ₽
BAW MPV (минивэн) 2 500 000 ₽

Что касается внедорожника 212 Т01, некоторые его модификации уже прошли сертификацию и получили Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Среди особенностей – турбомотор мощностью 238 лошадиных сил с крутящим моментом 390 Нм, а также мультимедийная система с русифицированным интерфейсом.

История модели уходит своими корнями в 1965 год, когда с конвейера сошла предшественница – BJ 212. Этот автомобиль был глубокой модернизацией советского УАЗ-469. Китайские инженеры использовали внешний дизайн советского внедорожника, двигатель, разработанный по чертежам УМЗ-451, а также подвеску и полный привод с раздаточной коробкой от УАЗ-452 («буханки»).

Таким образом, BAW 212 – не просто китайский внедорожник, а своего рода дальний родственник советской классики, который возвращается на российский рынок уже как иномарка.

В ближайшее время ожидается публикация подробной информации о начале официальных продаж, сообщает «Российская газета».

Связанные записи