КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ ПРИМЕТ ТРЕТИЙ ЭТАП МИРОВОЙ СЕРИИ ПО ФРИСТАЙЛМОТОКРОССУ

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ ПРИМЕТ ТРЕТИЙ ЭТАП МИРОВОЙ СЕРИИ ПО ФРИСТАЙЛ-МОТОКРОССУ «RED BULL X-FIGHTERS 2010»

В этом году после классической прелюдии в Мехико второй тур серии, всего состоящей из шести этапов, пройдет в тени пирамид и всемирно известного Сфинкса в городе Гиза (Египет). В третьем этапе уже Москва на Красной площади будет принимать 12 лучших в мире мотофристайлеров. Вслед за российской столицей шоу переместится в Мадрид, а уже после этого легендарная электростанция Баттерси в Лондоне зарядит энергией болельщиков и райдеров. Финальный этап серии пройдет в Вечном Городе, Риме, где будет коронован победитель мировой серии «Red Bull X-Fighters 2010».

К слову, в прошлом году им стал американец Нэйт Адамс, который в этот раз приложит все усилия, чтобы защитить свой титул и обеспечить себе место в истории как один из самых лучших райдеров «Red Bull X-Fighters». Среди наиболее сильных соперников Адамса — Робби Мэддисон (Австралия), который твердо намерен наконец добиться победы после третьего и второго мест на подиумах в 2008 и 2009 годах.

В этом году отбор участников серии «Red Bull X-Fighters» не будет проводиться по приглашениям, как это было прежде. Шесть ведущих райдеров уже включены в список участников без предварительного квалификационного отбора по итогам их результатов за 2009 год.

Это означает, что Нэйт Адамс (США), Робби Мэддисон (Австралия), Эйго Сато (Япония), Мэтт Ребо (Швейцария), Дэнни Торрес (Испания) и Леви Шервуд (Новая Зеландия) уже прошли в первый этап состязаний в Мехико. За оставшиеся четыре места будут бороться шесть райдеров, отобранных международным жюри «Red Bull X-Fighters» на этапе заявок, который начался осенью прошлого года. В стартовый список будут включены также две «темные лошадки» — райдеры, чьи имена будут известны только накануне очередного этапа состязаний. «Это обеспечит равные условия проведения соревнований на самом высоком спортивном уровне, в каждом этапе турнира будут сражаться только самые лучшие райдеры», — объясняет спортивный директор турнира Тэс Сьюэл.

Расписание мировой серии «Red Bull X-Fighters 2010»:
16 апреля. Мехико, Мексика
14 мая.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО САМОКАТУ И МОТОКРОССУ

Гиза, Египет
26 июня.

Москва, Россия
22-23 июля. Мадрид, Испания
14 августа. Лондон, Великобритания
1 октября. Рим, Италия

Unreal Motofreestyle ! HD Нереальный Мотофристайл!

Похожие записи